1 | 水 | 一小 全校朝会 | |
2 | 木 | ||
3 | 金 | ||
4 | 土 | 午前中:少年球場B面利用不可 | |
時間調整中【TOP】我孫子近隣(2回戦) | 我孫子近隣大会(2回戦) 試合開始 9:00~ → 連盟にて時間調整中 グランド:我孫子市少年球場B面(第一試合) ※6/28から延期になりました。 | ||
5 | 日 | 9:00~【TOP】我孫子近隣(3回戦) | 我孫子近隣大会(3回戦)試合開始 11:00 → 9:00~ グランド:我孫子市少年球場B面 ※試合開始時刻が変更になりました。 |
13:00~【TOP】我孫子近隣(4回戦) | 我孫子近隣大会(4回戦)試合開始 14:00 → 13:00~ グランド:我孫子市少年球場B面 → A面 ※試合開始時刻とグランドが変更になりました。 | ||
6 | 月 | 一小 5年歯磨き指導 | |
7 | 火 | ||
8 | 水 | ||
9 | 木 | ||
10 | 金 | ||
11 | 土 | 【父母会】少年球場除草 | |
午前中:少年球場B面利用不可 | |||
10:00~【4年】練習試合 vs. 豊上ジュニアーズ | 練習試合 vs. 豊上ジュニアーズ試合開始 10:00~ グランド:柏旭小 | ||
14:30~【TOP】練習試合 vs. 布佐ジャイアンツ | 試合開始 14:30~ グランド:我孫子河川大人グランド → 我孫子河川少年B面に変更 ※利根川河川敷のグランドです。(大人用が上流側、少年用が下流側。上流側からA→B面) | ||
12 | 日 | 11:00~【コーチ】コーチミーティング | コーチミーティングを行います。 |
9:00~我孫子近隣(準決勝戦) | 我孫子市近隣大会(準決勝戦) | ||
11:30~我孫子近隣(決勝戦) | 我孫子市近隣大会(決勝戦) | ||
13:00~【4年】ロッテ旗 開会式 | 第8回 低学年大会(ロッテ旗我孫子市予選)開会式集合 12:30~、開会式 13:00~ グランド:少年球場 | ||
13:45~【4年】ロッテ旗 vs. サンスパッツ | ロッテ旗(1回戦) 試合開始:13:45~ グランド:少年球場B面 | ||
13 | 月 | ||
14 | 火 | ||
15 | 水 | ||
16 | 木 | 一小 3年歯磨き指導 ・ 給食最終日 | |
17 | 金 | 一小 終業式 | 夏休み(7月18日~8月31日) |
18 | 土 | 【低学年】沼南近隣(決勝T) | 沼南近隣大会 低学年決勝トーナメント1日目(予定) |
10:30~【4年】ロッテ旗(2回戦) vs. 新木野コンドル | ロッテ旗(2回戦) 試合開始 10.30~ グランド:少年球場A面 | ||
八坂子供神輿 | 八坂子供神輿があります。我孫子市内交通規制有り。 | ||
14:00~【TOP】YCリーグ予選 vs. 野菊野ファイターズ | YCリーグ予選試合開始 14:00~ グランド:少年球場B面 | ||
18:30~【コーチ】東葛地区親睦夏季大会抽選会 | 場所:流山市生涯学習センター4階会議室 | ||
19 | 日 | 【5年】沼南近隣(決勝T) | 沼南近隣大会 5年決勝トーナメント1日目(予定) |
9:00~【4年】ロッテ旗(準決勝) | ロッテ旗(準決勝戦) 試合開始 9:00~ グランド:少年球場B面 | ||
八坂神社本祭 | 八坂神社本祭りがあります。※ 午後から我孫子市内の交通規制あり。 | ||
14:00~【TOP】6年リーグ vs. 新木ファイターズ | 試合開始 14:00~ グランド:我孫子第一小学校→少年球場B面 ※グランドが変更となりました。また、試合開始時刻も13:00に早まる予定です。 | ||
20 | 月 | 【低学年】沼南近隣(決勝T) | 沼南近隣大会 低学年決勝トーナメント2日目(予定) |
【5年】沼南近隣(決勝T) | 沼南近隣大会 5年決勝トーナメント2日目(予定) | ||
9:30~【4年】ロッテ旗(決勝戦) | ロッテ旗(決勝戦) 試合開始 9:30~ グランド:少年球場A面 | ||
11:30~【4年】ロッテ旗 閉会式 | ロッテ旗 閉会式集合 10:00~、閉会式 11:30~ グランド:少年球場A面 | ||
21 | 火 | ||
22 | 水 | ||
23 | 木 | ||
24 | 金 | ||
25 | 土 | 【低学年】沼南近隣(決勝T) | 沼南近隣大会 低学年決勝トーナメント3日目(予定) |
午前中:少年球場B面利用不可 | |||
9:00~【4年】U-10 Futures CUP | 第5回 U-10 Futures CUP(低学年大会)に参加します。9:00開門、9:15開会式、10:30試合開始グランド:東京実業健康保険組合柏体育センター ※一日に2試合あります。 ※大会参加費 | ||
18:00~【コーチ】新任コーチ歓迎会&暑気払い | 会場:ゆきの | ||
26 | 日 | 【5年】沼南近隣(決勝T) | 沼南近隣大会 5年決勝トーナメント3日目(予定) |
11:00~【4年】U-10 Futures CUP(2日目) 決勝戦 | 第5回 U-10 Futures CUP(2日目) 9:00開門、10:30~3位決定戦の試合後になります。 決勝戦の試合開始は11:00以降になります。 グランド:柏市名戸ヶ谷第一運動場⇒逆井運動 | ||
9:00~【TOP】高校野球観戦 | 6年生は、QVCマリンスタジアムに高校野球観戦に行きます。 6:30一小集合となります。 ※飲み物とおにぎり持参のこと。 | ||
27 | 月 | ||
28 | 火 | ||
29 | 水 | ||
30 | 木 | 一小 5年林間学校 | |
31 | 金 | 一小 5年林間学校 |